Приемное отделение: +7(863) 251-07-18
Поликлиническое отд. №1: +7(863) 251-52-72, 251-56-52
Поликлиническое отд. №2: +7(863) 251-22-00, 251-18-55
Женская консультация: +7(863) 251-34-00
28-29 июня 2017г. в школах №№106, 17 Пролетарского района г.Ростова-на-Дону состоялись информационные встречи «Осторожно, ЛЕТО!»
29.06.2017 17:10:29

В школах №№106, 17 Пролетарского района по инициативе Общественного совета МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону» 28 – 29 июня 2017 г. состоялись информационные встречи для детей и их родителей «Осторожно, ЛЕТО!». Член Общественного совета Наталья Михайловна Цмокалова открыла встречу поздравлением детей с окончанием учебного года и долгожданными летними каникулами. Заместитель главного врача по поликлинической работе МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону» Верховецкая А.В. и заместитель главного врача по организационно-методической работе Суровцева Ю.В. рассказали об эпидемической обстановке в городе Ростов-на-Дону и Ростовской области и особо остановилась на заболевании, передаваемом при укусе клещей, крымской геморрагической лихорадке, мерах по обеспечению безопасности и способах защиты от укусов клещей. Лето – это время, когда также идет рост кишечных заболеваний. Подробно специалисты остановилась на мерах санитарной гигиены, пищевом режиме и других вопросах профилактики кишечных инфекций. Также ребятам разъяснили  правила безопасного поведения на воде, поведении при тепловом и солнечном ударах, правила спасения на воде, рассказали о кружках и спортивных секциях, работающих  в период летних каникул. Ребята посмотрели познавательные фильмы про клещей, кишечные инфекции, ожоги, тепловой и солнечный удар, а также про то, как вести себя на водных объектах. Также на встрече выступала  начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Бойко Олеся Анатольевна с информацией о мерах по предотвращению правонарушений в среде несовершеннолетних, о правилах поведения на железнодорожном и  автомобильном транспорте. Выступали сотрудники администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону: Курьянова Анна Валентиновна-ведущий специалист по культурно-массовой работе и делам молодежи, Арнаут Варвара Сергеевна-методист по воспитательной работе отдела образования, Александрова Ольга Анатольевна-главный специалист по вопросам местного самоуправления администрации, Новикова Ольга Константиновна-помощник депутата законодательного собрания РО, координатор общественной организации «Молодая гвардия Единой России». На встречах принимали участие иереи храмов Ильи Пророка и Михаила Архангела – иерей Дионисий Реутский и иерей Александр Кукуев, которые  попросили детей помнить наставления учителей и родителей и провести лето, полное здорового образа жизни, спортивных достижений и культурного просвещения. Ученики получили памятки о мерах поведения на природе при укусах клещей, памятки по кишечным инфекциям и их профилактике, памятки с правилами поведения на воде, на пляже и местах массового скопления отдыхающих, памятки для населения по профилактике перегрева. На встрече присутствовало и охвачено профилактической работой более 300 человек.