Планирование беременности
20.06.2022 9:16:53

Многие слышали, что у пары с разными резус-факторами могут возникнуть проблемы при планировании беременности. Резус-конфликт случается лишь в 1,5% случаев.

Если резус-фактор будущего ребенка положительный, а у матери – отрицательный, то есть в крови плода присутствует специфический белок, а у матери – нет, то иммунная система женщины начинает сопротивляться чужеродному объекту. В качестве защиты её организм начинает вырабатывать антитела, из-за чего у ребенка могут развиться болезни: анемия, гемолитическая желтуха, синдром отечности. В особо тяжелых случаях резус-конфликт может привести к замиранию беременности или мертворождению.

Если вы понимаете, что в вашей паре может возникнуть именно такая ситуация, то мы призываем вас быть более предусмотрительными и заранее обращаться к специалисту. Ранняя диагностика и вовремя принятые меры помогут избежать резус-конфликта и неприятных последствий. Наше родильное отделение специализируется на приеме беременных женщин с отрицательным или конфликтным резус-фактором. У нас проводится акушерская медицинская помощь, физиологические и патологические роды, оказывается неонатальная помощь новорожденному. Имеется оборудование для интенсивной терапии и реанимации новорожденных.

6-я городская больница – это замкнутый цикл гинекологической медицинской помощи, начиная от планирования беременности, заканчивая послеродовым периодом. Женская консультация, гинекологическое отделение стационара и родильный дом – это квалифицированная помощь на всех этапах беременности.